Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

все катаются на санях, а я копаюся в NISSANE

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
все катаются на санях, а я копаюся в NISSANE
 
по причине того, что раньше такой хрени не видел, кроме как фотки ключей на вашем форуме, то и пишу сюда опять...
в ваши края такие возыки  раньше попадают..

NISSAN ALTIMA 2008 американка....куплена клиентом в америке ....пришла без ключей....
в догонку прислали какойто ключ , который машину естественно не заводит....
непонятно то , что рулевая колонка не защёлкнута вообще....

считал какието пины (раньше получалось  .16: ) ...вводил в AD100....пины не принимает

самая большая непонятка ---почему ключ ничем не определяется.....CODEREADER....MASTERKEY

дамп BCM прочитал....как по мне---там HITEG2 должен стоять

короче наделал кучу фоток .....выкладываю....может кто чего подскажет

фотки качните ,если не лень, отсюда  
http://rapidshare.com/files/186983644/ALTIMA_2008_.rar
 
Во, а у меня такой ключик есть http://www.immo.vl.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=SK-infiniti&categ=1&parent=0&navop=0&area=1 так там в ключе pcf7936. В BCM у тебя 9s12xdt384, я его так ни чем и не смог прочитать :rotwerd: . Похожая история с разблокирыванной защелкой и не принятием пина и у нас. Поставили новый BSM сразу и руль защелкнулся и пин начал принемать, но тачка три раза заводится и все. Закрытие процедуры регистрации не проходит. У тебя по близости диллеров ниссана нет? Нужно попробовать консалт 3. Я хотел купить, но карточку для работы с иммо могут иметь только диллеры. Сейчас долблю Китай на предмет покупки, там пока тоже глухо. Держи нас в курсе, тема очень актуальна. Пин должен быть 3248
Brevity is the soul of wit!
 
Цитата
Написал: SERHIO

дамп BCM прочитал

Чем читал моторолу?
Brevity is the soul of wit!
 
привет....
из новостей--катался сегодня по двору на этом возыке....

правда без ключа.....просто разобрались с пинкодом....
в ад100 зашли в ниссан иммо 10 или 11 тип (точно не помню) в меню -разблокировать защёлку--ввели код и там чего то щёлкнуло и машина сиала реагировать на кнопку старт....
приборка засветилась огоньками....
правда оказалось, что в аварии она всётаки побывала и стартер пришлось руками запитывать.....
пытались прописать ключ, но после того, так ад100 попросил вставить механическую часть ключа и нажать на дистанционку он завис (ад100--сука личность :( )
не особо удивился так как ключ моими приблудами не читается...


по поводу логина---не подходит твой.....и мои не подходили......хотя считал по дампам и наклейкам раньше.....

по поводу чтения моторолы.....
есть  форум OKTYA.RU    там есть  ветка пр SMART. ETL......
так вот его и пытался заставить читать ....а пол бывшего СССР помогало....
уже читает
в виде платки к самому SMART ETL......

из дампа секрета не делаю.....приложу.....

с ключём бы разобраться....кто бы ориг --парт намбер --подкинул.....
и транспондер в какой части.....в  мех. жале или дистанционке???
ещё раз заказал и то и другое и всё вместе.....
может повезёт....
от такие успехи....


Отредактировано SERHIO: 22.01.2009, 08:34:45
 
Приветствую всех. Вопрос по программатору Чем отличается SMART. ETL от EtSmart, только  опечатками?
А то заказал на Украину, сегодня должны выслать, там и платка есть для моторолок!
 
Андрей дай ссылку где заказывал и список поддерживаемых микросхем если можно.
Brevity is the soul of wit!
 
Пожалуста http://www.eeprom.lg.ua/shop/index.php?categoryID=2 , мне не жалко  :D
 
To Serhio это оно? а то мне посоветовали UPA купить, так до сихпор плююсь :)  Он оказывается с закрытым BDM не работает :rotwerd:
Brevity is the soul of wit!
 
оно....
моторолки 908 читает хорошо

912 и 9S12 с открытым БДМ читает хорошо (С ЗАКРЫТЫМ БДМ НЕ ЧИТАЕТ)
для закрытого бдм надо XPROG-M брать...(.ориг прим 2000уе.)

или китайскую подделку под итальяшек...(ориг 2000  китаец--300)
но в ней особо не порезвишся...она проци как таковые не понимает...выбор только как автомобиль

а микрухи читает все...какие только попадаются...очень удобно для внутрисхемки,
можно выставить любое напряжение...пин-тестер присутствует...

но он продаётся скорее как донгл к калькуляторам...они стоят денег...а без них он просто проггер..
радует то , что можно писать свои калькуляторы.....хочешь под ключи, хочешь под пробег...

но  в 2км от меня работает Игорь (IEK) , который эти кальки пишет :D )
...а остальным как знать....

для моторол мне очень удобен COMPOD HC12 но у него нет поддержки вообще, поэтому новые процики приходится дописывать самим
ну и PEMICRO  конечно.


а вообще
http://www.eeprom.lg.ua/forum/
так там всё очень подробно
 
интересующие меня ключики почитайте пожалуйста :P
 
Ясно. А что почитать нужно? Транспондер у меня в ключе, обычный pcf7936. Вот такой http://www.immo.vl.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=000-000-042&categ=1&parent=0&navop=0&area=1
Отредактировано evgen: 22.01.2009, 19:55:01
Brevity is the soul of wit!
 
Цитата
Написал: anrei22
Приветствую всех. Вопрос по программатору Чем отличается SMART. ETL от EtSmart, только  опечатками?
А то заказал на Украину, сегодня должны выслать, там и платка есть для моторолок!
А     разве это не один и тотже программатор?
 
мне прислали ключик внешне как  --NISSAN FUGA SMART KEY---с красной кнопочкой...

вопрос в чём... NISSAN smart key blade typ1 with 46chip   --одинаково во всех смартах???

ключ в крипто моде или в пасворд моде?
или там вообще чистая псф??? или предподготовленная???

а бывает ли,что в NISSAN smart key blade вообще нет чипа , а сам транспондер организован на плате с кнопками???
 
Немного с опозданием , вот еще ссылка  http://www.etlweb.com/products_programmers.html
вот обсуждение XprogMhttp://www.spidometrs.com/forum/index.php?showtopic=1601
Отредактировано anrei22: 23.01.2009, 11:42:54
 
Цитата
Написал: SERHIO
а бывает ли,что в NISSAN smart key blade вообще нет чипа , а сам транспондер организован на плате с кнопками???

Да бывает, как раз таки на фуге он в самом смарте. Только не на плате, а в корпусе межу баттарейкой и задней стенкой где защелка. Оригинальные ключи Nissan всегда идут в криптомоде. Ключ на фугу только внешне похож, а внутри обсалютно другой.
Brevity is the soul of wit!
 
тогда другой вопрос...
а одинаковые ли там чипы????
т.е. привяжется ли один ключ вместо другого?

или транспондеры от других ниссанов?
 
Нет транспондеры от других ниссанов не привяжутся. Нужно класть либо не закрытый pcf либо родной ключ.
Brevity is the soul of wit!
 
Евгений, это для всех ниссанов так ? Или есть модели в которых криптокей совместим с другими моделями ? Дело в том что есть целая коробка с бушными ключами от разных машин, жаль- добро пропадает, хотелось бы их пустить в дело- хотя бы на чипы для автозапуска. По мере возможностей проверяю их на совместимость, но мало машин у нас пока с иммобилайзерами, может в свете новых пошлин модельный ряд обновится
 
Если PCF7936 прописан допустим на Nissan Nota то ты его на другую такую же машину модельного ряда пропишешь влегкую,потому что он(PCF) закрывается с одинаковым паролем под модель,так же и Honda
 
Это как бы само сабой разумеется, раз одинаковые компоненты ( моторный, боди и пр.) то и криптокей будет одинаков. Другое дело например от Ноута в Тииду или Мурано пойдут ключи ? Кто нибудь пробовал и в какие ? Штук 30 разных ключей, смартов, внешне многие одинаковы, а от каких машин известно не про все
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)